Deux paires de dormeuses en or jaune 750 millièmes sertie
de demi-perles fines, et de diamants taille ancienne d'environ 0,20 ct sur une (manque des perles et petits
accidents).
Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Haut. : 1,2 cm - Poids brut total : 3,8 g
Accompagnée de deux écrins.