Elément de bijou en or jaune 585 millièmes présentant... Lot 72
résultat :
Estimation :
Elément de bijou en or jaune 585 millièmes présentant un camée sur agate au profil d'un personnage à l'antique dans un entourage d'émail noir (petit éclat) et de demi-perles probablement fines (ancienne broche ou pendentif, manque système d'attache).
XIXe siècle.
Haut. : 2,5 cm - Larg. : 2 cm
Poids brut : 4,4 g
Accompagné d'un pendentif en or 750 millièmes sertie d'une topaze bleue taille poire.
Haut. : 1,1 cm - Larg. : 0,9 cm
Poids brut: 1,1 g