Lot n° 79

résultat :
Estimation :

Ensemble de bijoux anciens comprenant : - un bracelet rivière en or jaune 750 millièmes et grenats almandins (accident). Long. : 19 cm - Larg. : 0,5 cm Poids brut : 17,4 g - une broche fer à cheval en argent 800 millièmes et or rose 750 millièmes sertie de grenats almandins en cabochon (manque un). XIXe siècle. Dim. : 3,2 x 2,7 cm Poids brut : 9,2 g - une broche en or jaune 585 millièmes sertie d'un important cabochon de grenat (manque épingle). Dim. : 2,8 x 1,6 cm Poids brut : 11,3 g