Ensemble de bijoux anciens comprenant :
- un... Lot 79
résultat :
Estimation :
- un bracelet rivière en or jaune 750 millièmes et grenats almandins (accident).
Long. : 19 cm - Larg. : 0,5 cm
Poids brut : 17,4 g
- une broche fer à cheval en argent 800 millièmes et or rose 750 millièmes sertie de grenats almandins en cabochon (manque un).
XIXe siècle.
Dim. : 3,2 x 2,7 cm
Poids brut : 9,2 g
- une broche en or jaune 585 millièmes sertie d'un important cabochon de grenat (manque épingle).
Dim. : 2,8 x 1,6 cm
Poids brut : 11,3 g