Collier en or jaune 750 millièmes composé d’un pendentif présentant un camée sur coquille au profil d’une femme dans le goût romantique, retenu sur une chaîne à fine maille gourmette et fermoir à ressort.
Dim. du pendentif : 3,2 x 2,6 cm
Long. de la chaîne : 40 cm
Poids brut : 9,6 g