Collier en or rose 750 millièmes présentant un... Lot 109 1
résultat :
Estimation :
Collier en or rose 750 millièmes présentant un pendentif sertie d'une pièce de 20 Francs or au profil de Marianne datant de 1908, retenu sur une chaîne à maille forçat, fermoir à ressort et chaîne de sécurité.
Diam. du pendentif : 3,5 cm
Long. de la chaîne : 51 cm
Poids : 19,8 g (dont 6,3 g de pièce)