Lot n° 110

Estimation :

Collier en or jaune 750 millièmes présentant un pendentif sertie d'une pièce de 20 Francs or au profil de Louis XVIII datant de 1821 atelier A, retenu sur une chaîne à maille gourmette, fermoir à mousqueton. Diam. du pendentif : 2,8 cm Long. de la chaîne : 51,2 cm Poids : 19,9 g (dont 6,3 g de pièce)