Paire de boutons de manchette en or jaune 750 millièmes présentant deux pièces de 20 Francs or Napoléon III datant de 1861 et 1865 atelier A, système à bascule.
Diam. des boutons : 2,2 cm
Poids brut : 20 g (dont 12,8 g de pièces)