Ensemble de bijoux en or jaune 750 millièmes réunissant :
- cinq chaînes de collier (une accidentée),
- deux bracelets (un accidenté),
- deux bagues (usures et manques),
- deux alliances,
- une médaille de baptême,
- un pendentif porte-souvenir (Poids brut : 2,7 g)
- une dormeuse.
Poids total : 61,6 g
en l'état.
On joint un pendentif porte-souvenir en métal doré.