Lot n° 129

Estimation :

Ensemble en or jaune 750 millièmes comprenant : - broche clip à deux feuilles ajourées, fermoir à double épingles et pompe. Travail français des années 1950. Haut. : 5,6 cm - Larg. : 2,8 cm - petite chaîne à maillons alternés, fermoir en métal. Long. : 37,5 et 39,5 cm - médaille de baptême figurant quatre putti autour d'une cloche et surmontés d'une étoile, signée BECKER (gravure au dos datant 1935). Diam. : 1,8 cm Poids brut total : 17,3 g