Ensemble en or jaune 750 millièmes comprenant :
- broche clip à deux feuilles ajourées, fermoir à double épingles et pompe.
Travail français des années 1950.
Haut. : 5,6 cm - Larg. : 2,8 cm
- petite chaîne à maillons alternés, fermoir en métal.
Long. : 37,5 et 39,5 cm
- médaille de baptême figurant quatre putti autour d'une cloche et surmontés d'une étoile, signée BECKER (gravure au dos datant 1935).
Diam. : 1,8 cm
Poids brut total : 17,3 g