Ensemble de bijoux en or jaune ou gris 750 millièmes composés de :
- une alliance en or gris sertie de diamants taille ancienne de 0,01 chacun (usure et une restauration).
Doigt : 56 - Poids brut : 2,4 g
- une bague en or jaune ponctuée d'une perle de culture.
Doigt : 55 - Poids brut : 1,4 g
- chaîne de collier en or jaune alternée de perles probablement fines.
Long. : 42,5 cm - Poids brut : 3,2 g
- une montre bracelet, boîtier rond en or jaune, cadran argenté à index et chiffres arabes, bracelet de cuir noir et boucle ardillon en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé FE.
Cadran signé DERMONT.
Poids brut : 11,2 g
Poids brut total : 18,3 g