Pendentif fleur en or jaune 750 millièmes, ses pétales sertis de cinq pierres de couleur, accompagné de sa chaîne en or jaune 375 millièmes à maille corde et fermoir à ressort.
Long. de la chaîne : 45,5 cm
Dim. du pendentif : 1,3 x 1,3 cm
Poids brut : 2,5 g