OMEGA.
Montre de gousset en or 750 millièmes, cadran argenté appliqué de chiffres arabes et chemin de fer, cache poussière et bélière également en or.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du fond 884483 et n° du mouvement 7910625.
Travail du début du XXe siècle (petits chocs).
Diam. : 46 mm
Poids brut. : 69,4 g
On joint une montre de gousset en argent 925 millièmes.
Diam. : 41 mm
Poids brut : 47,5 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.