GIRARD PERREGAUX.
Montre savonnette de col en or jaune 585 millièmes à décor de lys, cadran émaillé blanc appliqué de chiffres arabes, d'une minuterie chemin de fer et d'un guichet pour les minutes à 6h, cache poussière et bélière également en or 585 millièmes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Signée au cache poussière.
N° du fond 285897.
Vers 1900.
Diam. : 35 mm
Poids brut : 28,5 cm
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.