Montre de col en or jaune et rose 585 millièmes, cadran émaillé blanc appliqué de chiffres arabes et d'un minuterie chemin de fer, dos émaillé d'iris et d'un rouge gorge (petit manque à l'émail), cache poussière également en or et bélière en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° au fond 147870.
Vers 1900.
Diam. : 25 mm
Poids brut : 14 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.