Montre bracelet, boîtier tonneau en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, cadran argenté appliqué de chiffres arabes et d'une minuterie chemin de fer, bracelet ruban (usures).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Vers 1900.
Dim. du boîtier : 27 x 17 mm
Poids brut : 10,1 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.