Montre bracelet en or gris 750 millièmes et platine... Lot 158
résultat :
Estimation :
Montre bracelet en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, boîtier convexe serti de diamants taille ancienne, cadran argenté (oxydé) appliqué de chiffres arabes, bracelet en cordon noir, fermoir à clip.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Travail vers 1920.
Dim. du boîtier : 20 x 15 mm
Long. du bracelet : 17 cm
Poids brut : 14 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.