AUREX.
Montre bracelet Tank en or jaune 750 millièmes, boîtier carré, cadran argenté (piqué) appliqué d'index carré, de chiffres arabes et d'une minuterie chemin de fer, bracelet à larges maillons oblongues, fermoir à clip (usures).
Mouvement mécanique à remontage manuel (non fonctionnel).
Travail français vers 1950.
Signée au cadran.
N° 2283 au dos.
Dim. du boîtier : 17 x 17 mm
Poids brut : 48,5 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.