LONGINES.
Montre bracelet en or jaune 750 millièmes, boîtier rond, cadran argenté appliqué d'index et de chiffres arabes, bracelet articulé, fermoir à clip sécurisé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Vers 1950.
Signée au cadran et au mouvement.
N° 9906399 au mouvement.
Diam. du boîtier : 17 mm
Long. du bracelet : 16,5 cm
Poids brut : 26,2 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.