Ensemble de bijoux anciens comprenant :
- un bracelet... Lot 219
résultat :
Estimation :
- un bracelet en métal argenté cinq rangs à maille serpent, figurant un serpent la tête ornée d'un strass bleu, fermoir à cliquet, chaîne de sécurité (petites déformations et accidents).
Long. : 17,5 cm - Larg. : 3,6 cm
- une paire de boutons de manchette en argent 800 millièmes et émail bleu, orné du dollars américain, système à chaîne.
Diam. des boutons : 1,8 cm
Poids brut : 11,2 g
- deux paires de boutons de manchette, une en métal doré et une en perles fantaisie.