Ensemble de bijoux fantaisie comprenant :
- une épingle en argent 800 millièmes ornée d'une pampille sertie de perles fantaisie et de strass (petit éclat).
Haut. : 6,0 cm - Larg. : 4,2 cm
Poids brut : 43,2 g
- une broche pendentif en métal argenté avec strass (manque un) et perles fantaisie, figurant une fleur, le fermoir à pompe.
Haut. : 7,4 cm - Larg. : 6,4 cm
en l'état.