Fort ensemble de bijoux en argent 800 millièmes comprenant :
- six bracelets,
- une montre bracelet,
- une montre de poche de gousset (cache-poussière et bélière en métal) avec sa chaîne,
- cinq colliers ou pendentifs,
- une broche,
- divers boutons de manchette,
- un porte clef.
Poids brut total : 356,7 g
Accompagné de sept pièces ou médaille en argent.
Poids total : 99,8 g
On joint un ensemble de bijoux en métal dont deux broches, trois bracelets et un médaillon.
En l'état.