Boîte poudrier circulaire en métal doré guilloché... Lot 228
résultat :
Estimation :
Boîte poudrier circulaire en métal doré guilloché à décor de fleurs, le revers à décor de spirales, s'ouvrant sur un miroir biseauté et un compartiment à poudre.
Signée AGME, maison suisse.
Années 1950.
Diam. : 8 cm