Balance et poids à opium / Lontar
ASIE DU SUD... Lot 121
résultat :
Estimation :
ASIE DU SUD EST, XIXE
la boite en bois sculpté comprenant la balance et sept poids en bronze, le lontar à reliure en bois à décor de deux grenouilles en ronde-bosse, enserrant des feuilles de latanier gravées
H : 8,5 cm l : 33 cm Profondeur : 16 cm