Jean MARTINI (Ecole française du début du XIXe)
Portraits... Lot 181
résultat :
Estimation :
Portraits de Monsieur et Madame Burdallet, vers 1830
Paire d'huile sur toiles, signé au dos et titré sur le portrait d'homme "Jean Hipollite Burdallet né a Anneci en 1795"
encadré, accidents et restaurations H : 62 cm l : 50 cm