Vertumne et Pomone
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME,... Lot 185
résultat :
Estimation :
Vertumne et Pomone
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME, SUIVEUR DE FRANÇOIS MAROT.
Vertumne et Pomone
Toile marouflée sur panneau
Reprise de la gravure de Chéreau Le Jeune d'après François Marot. Nous remercions Monsieur François Marandet de nous avoir signalé cette gravure.
Expert: Cabinet Turquin
Accidents et restaurations anciennes H : 86 cm l : 70 cm