A LA PAIX, 34 avenue de l'opéra, Paris
Flacon... Lot 228
résultat :
Estimation :
Flacon aux armes du Comte Josson de Rigo (?)
en cristal, à décor gravé et rehaussé à l'or, signé sous la base.
Le magasin "A la Paix" était notamment connu pour vendre les cristaux d'Emile Gallé.
H : 21 cm