Lot n° 248

résultat :
Estimation :

Kilim Senneh fond noir orné d’un motif herati, décor d’un triple médaillon losangique bleu, rouge et crème, bordure d’un triple galon rouge, jaune et bleu. Expert: Aymeric de Villelume usures, manques aux extrémités H : 194 cm l : 128 cm