Tapis de prière
TURQUIE, KERHALER, XIXE SIÈCLE
Tapis... Lot 268
résultat :
Estimation :
Tapis de prière
Tapis de prière
fond jaune paille, décor d’un vase de fleurs et lampe de mosquée entre des colonnes sous une arcature de rinceaux, bordure polychrome de segments à fleurs.
Expert : Aymeric de Villelume
H : 192 cm l : 110 cm