Réunion de deux boiîtes en métal argenté et bronze
Boîte... Lot 270
résultat :
Estimation :
Boîte à timbres en métal argenté et cuivre figurant une scène d'après David Teniers
"Kermesse flamande"
Dim: 2 x 11 x 4,5
Max Le Verrier (1892-1973)
"Chasse au Moyen-Age vers 1336"
Coffret rectangulaire en bronze patiné à décor en bas relief d'une scène de chasse médiévale et frise de fleurs de lys
Signé et titré sous la base
Dim:5 x10 x 16,6cm