Ecole de Guido RENI (Bologne 1575-1642)
Actéon... Lot 31
résultat :
Estimation :
Actéon
Pierre noire rehaussée au graphite
28,5 x 23,5 cm
Provenance : ancienne collection de A. Marquet de Vasselot, son cachet en bas à gauche (L.2499)
Annotations en bas à droite « Guido Reni »
Importantes déchirures restaurées, petits manques dans le bas, taches. Expert: cabinet de BAYSER