Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Ecole de Guido RENI (Bologne 1575-1642) Actéon Pierre noire rehaussée au graphite 28,5 x 23,5 cm Provenance : ancienne collection de A. Marquet de Vasselot, son cachet en bas à gauche (L.2499) Annotations en bas à droite « Guido Reni » Importantes déchirures restaurées, petits manques dans le bas, taches. Expert: cabinet de BAYSER