Pierre Julien GILBERT (Brest,1783-Brest, 1860),... Lot 63
résultat :
Estimation :
Pierre Julien GILBERT (Brest,1783-Brest, 1860), peintre de la Marine. Le retour des pêcheurs. Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite, marque au pochoir du marchand de fournitures Tostain à Paris sur le panneau. 18 x 36 cm. Cadre en bois et stuc dorés