LES ANDELYS. LITHOGRAPHIE aquarellée d'après JORAND.... Lot 186
résultat :
Estimation :
LES ANDELYS. LITHOGRAPHIE aquarellée d'après JORAND. Façade de la collégiale de Sainte Clotilde. 35 x 28 cm / CHERON et ERHARD. Plan de la ville des Andelys. Réédition / Paul HUET (1803-1869). Vue de Château gaillard. Lithographie / Offset Château Gaillard / OUTHWAITE d'après MOREL-FATIO. Les Andelys. Bois gravé aquarellé / Le Château Gaillard. Bois gravé. /// On y joint: BELLINI. La basilique Saint Paul à Rome, 1949 / MARTY. Le pont à Bruges. / CHATAIGNER d'après S. LE ROY et VILLEREY. La Sainte Famille