D'après Salvador DALI (1904-1989). Métamorphose... Lot 228
résultat :
Estimation :
D'après Salvador DALI (1904-1989). Métamorphose topologique de la Vénus de Milo traversée par des tiroirs, 1964. Multiple en bronze à patine vert florentin signé et numéroté. Cachet du fondeur Airaindor. H: 21 cm. Bibliographie: Robert Nicolas DESCHARNES. Dali, sculptures et objets- Le dur et le mou (Eccart): reproduit en page 38 et 39 sous les n° 70, 71 et 73