Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, papillons et... Lot 254
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, papillons et oiseaux, 1988
Gouache, aquarelle et crayon sur papier signés en bas à gauche et daté 88
100 x 75 cm (feuille)
102 x 77 cm (avec cadre)
Provenance :
Achat chez un antiquaire français installé en Algérie au début des années 1990 ;
Collection particulière, France ;
Collection particulière, France, par descendance de la précédente.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA