Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, instrument... Lot 255
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, instrument de musique, poissons, paons et maisons, 1991
Gouache, aquarelle et crayon sur papier signés en bas vers le centre et daté 91
85 x 122,5 cm (feuille)
88 x 125,5 cm (avec cadre)
Quelques très petits manques de papier et une petite pliure du papier en haut vers la droite
Provenance :
Achat chez un antiquaire français installé en Algérie au début des années 1990 ;
Collection particulière, France ;
Collection particulière, France, par descendance de la précédente.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA