Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, luth et poissons,... Lot 264
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, luth et poissons, 1990
Gouache et crayon sur papier signé vers le centre à gauche et daté 90, contresignée au revers de la feuille
50 x 50 cm (feuille)
61 x 61 cm (encadrée sous verre)
Provenance :
Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ;
Collection particulière.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CFA
"