Mahieddine BAYA (1931-1998)
Maternité, plantes,... Lot 265
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Maternité, plantes, oiseaux et maisons, 1984
Gouache, aquarelle et crayon sur papier signé en bas à droite et daté 84, contresignée au revers de la feuille
65 x 50 cm (feuille)
78 x 63 cm (encadrée sous verre)
Provenance :
Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ;
Collection particulière.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la C