Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, paon, papillon,... Lot 266
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, paon, papillon, poissons et maisons, 1988
Goauche et crayon sur papier signé vers le centre à gauche et daté 88, contresignée au revers de la feuille
50 x 65 cm (feuille)
61 x 76 cm (encadrée sous verre)
Provenance :
Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ;
Collection particulière.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEF