Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, paon, oiseau... Lot 267
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femme, paon, oiseau et papillons, 1989
Gouache, aquarelle et crayon sur papier signé en bas vers le centre et daté 89, contresignée au revers de la feuille
50 x 65 cm (feuille)
63 x 78 cm (encadrée sous verre)
Provenance :
Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ;
Collection particulière.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA