Lot n° 564

résultat :
Estimation :

Emile CLERC, école française XIX-XXème. Ensemble de 8 huiles et deux dessins à l'encre de Chine rehaussés de gouache blanche sur carton figurant des caricatures et illustrations satiriques sur le thème de la Grande Guerre. Signés. Dim: 18 x 26 cm (x8) et 14 x 22 cm (x2) env