Banquette en bois doré et sculpté reposant sur quatre pieds ovoïdes cannelés, l'assise en paille cannelée dans un encadrement de bois doré.
Vers 1925
52 x 84 x 37 cm
Nombreux éclats dans le bois, usure importante de la dorure.