Lot n° 776

Estimation :

Banquette en bois doré et sculpté reposant sur quatre pieds ovoïdes cannelés, l'assise en paille cannelée dans un encadrement de bois doré. Vers 1925 52 x 84 x 37 cm Nombreux éclats dans le bois, usure importante de la dorure.