Broche « Art Nouveau » à décor d’un profil de... Lot 22
résultat :
Estimation :
Broche « Art Nouveau » à décor d’un profil de jeune femme dans un entourage d’iris et de feuillage. Le tout émaillé en vert et violet sur or jaune (750 millièmes). Poinçon tête d’aigle. La tige en métal (oxydations), manques, un élément avec fissure et tordu. Dim : 35 x 30 mm. PB : 17.10g