Paire de boucles d’oreilles dit « clip d’oreilles... Lot 35
résultat :
Estimation :
Paire de boucles d’oreilles dit « clip d’oreilles » en or jaune et or gris (750 millièmes) sertie chacune d’une lignée de pierres d’imitations rouges calibrées surmontée de 3 petits diamants de taille rose. Système pour oreilles non percées. Poinçons têtes d’aigle. Travail vers 1940/50. Hauteur : 13mm. PB : 3.9g