CARTIER Tank Française, ref. 2302, n° 156632BB... Lot 64
résultat :
Estimation :
CARTIER Tank Française, ref. 2302, n° 156632BB Vers 2000. Montre bracelet en acier. Boîtier rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d’un cabochon, fermeture à vis, signé. Cadran argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique, signé. Bracelet en acier avec boucle déployante signée. Tour de poignet : approx. 19,5 cm Dim. : 32 x 28 mm.
On y joint une montre RAYMOND WEIL (ref. 9973/1) en acier avec mouvement quartz (remplacement de pile à prévoir / 28 x 38 mm)
RAPPORT DE CONDITION :
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing, révision conseillée. Bon état général, quelques griffures d’usage Cadran bien préservé
Please be advised all watches are sold « as is ». No guarantee is given as to the working order of the watch.Most watches have been opened to identify the type and quality of the movement, including water-resistant watches, so the buyer is advised to consult a watchmaker to review the water-resistance of the watch.