Giorgio de Chirico (Volos 1888- Rome 1978) Le... Lot 5
résultat :
Estimation :
Giorgio de Chirico (Volos 1888- Rome 1978) Le réveil du troubadour, 1972 Cm 70x50 (feuille). Dans un cadre 80x59.5 cm Lithographie en couleur. Ex. 75/99. Signée au crayon en bas à droite "G. de Chirico". Numérotée au crayon en bas à gauche. Titrée au crayon en bas au centre. Publié. Cachet sec G. de Chirico en bas à gauche. Cachet sec Stampatore Alberto Caprini, Rome en bas à droite.
Bibliographie : E. Brandani, Giorgio de Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969-1977, Ed. Borda, Bologna, 1990, n. 155.