Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nice 1995)... Lot 9
résultat :
Estimation :
Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nice 1995) Triptyque A-Table 2, 1973 Cm 35.2x43.3 (feuille) Sérigraphie sur papier Fabriano Rosaspina. Ex. 81/90. Signée au crayon en bas à droite "BURRI". Numérotée au crayon en bas à gauche. Timbre sec Stamperia 2RC, Rome en bas à gauche. Publié.
Bibliographie
Œuvres graphiques d'Alberto Burri 1959-81.
Publié sur le site et dans le catalogue de la galerie 2RC, Rome.
Burri. Graphisme. Œuvres complètes.
Rome, 2003.