Franco Angeli (Rome 1935 - 1988) Soleil rouge,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Franco Angeli (Rome 1935 - 1988) Soleil rouge, début des années 1980 Cm 21.2x25.1. Dans un cadre 28x32 cm Aquarelle sur papier entoilé. Signée en bas à droite "Franco Angeli".
Authentifié Studio Soligo, Rome.
Authentifiée Galleria La Sfinge, Rome.
Au dos du cadre, estampillé Galleria La Sfinge, Rome.
Provenance : Collection Longo-Modena, collection privée.