Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994). Fenêtres parisiennes. Cm 21x16. Dans un cadre cm 40x34,5. Aquarelle sur papier appliquée sur panneau. Signée en bas à droite Tamburi. Au dos d'un journal contemporain avec l'article Quell'italiano a Parigi de Claudio Stefani.